Страницы

31 января, 2011

Появление на свет

  Недавно мне посчатливилось снять свой первый репортаж: роды путем кесарева сечения у Бедиа.
Как же давно я мечтала об этой съемке! Почти все ночь не спала от волнения. И, казалось, волновалась больше, чем роженица.))
 Все было оговорено заранее с врачом. Меня ждали. Но, как это всегда бывает, ничего по плану не происходит (по крайней мере, у меня). Началось все с того, что к операции стали готовиться раньше, чем было назначено. Муж к началу не успел (отвозил старшего ребенка в школу). Хорошо, что Бедиа мне позвонила и предупредила. Но я всегда выезжаю из дома заранее. Неслась, как угорелая и, зайдя в палату, увидела, что ее уже собирались увозить. Пришлось снимать очень оперативно.
  Потом второй сюрприз. Подхожу я к двери операционной в полном обмундировании: бахилы, маска, халат, а тут противный дядька- анастезиолог сообщил, что войти не разрешает. (уууу, редиска!!!). Представляете , каково было мое разочарование? Видать, побоялся лишних свидетелей, что если бы что-то пошло не так.
 Хорошо,  разрешили хотя бы находиться в прилежащем к операционной помещении, там, где ребенка взвешивают, обтирают ( в этой частной клинике детей не моют!! Я была немного шокирована, если честно.) и одевают. Так что, 4 кадра из операционной не мои. Просто попросила снять. И, как закон подлости, нет ТОГО кадра, который я просто мечтала снять, когда ребенка в первый раз подносят к матери!
 А когда малышку принесли, снять  дали в течении пары минут и сразу выпроводили))
 Ну, ничего, я надеюсь, что в следующий раз, в других клиниках, будут посговорчивее.
  Подводя итоги сьемки, скажу, что снимать репортаж оказалось не так уж просто. Все бегом, бегом. Это такие спонтанные моменты, которые просто невозможно повторить и пропустить никак нельзя.  Но такого ощущения счастья я не испытавала еще ни при одной сьемке! Это просто чудо - разделить эти незабываемые моменты с людьми и, запечатлев их, подарить такую память.  И, кстати, это очень сближает. Я очень рада, что познакомилась  с этой замечательной семьей. Надеюсь, наше знакомство перерастет в крепкую дружбу.
 Итак, роды. 14.01.2011 появилась на свет прелестная малышка Зэйнеп. Крепкого здоровья маме и малышке!
 Такую съемку, я считаю, лучше всего смотреть в слайд-шоу.




Несколько фотографий.
1.
 2.

 3.
 4.

 5.
 6.

 7.
 8.
 9.
 10.
 11.
 12.
 13.
 14.
15.
 16.
 17.
 18.
 19.

 20.
 21.
 22.
 23.
 24.
25.

18 комментариев:

  1. Юльчик, ты большая умница!!! Такие фотографии на всю жизнь!!!

    Сразу себя завспоминала... еще зайду не раз посмотреть! Красота и сплошные эмоции на фото!

    P.S. Бант ТЫ одела на маму малышки?:))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Катя! Жаль, что у меня таких фото нет((. Хорошо, хоть на видео все снято.
    Красную ленту одевать сразу после родов - турецкая традиция. Все роженицы заранее приносят.
    А я, помню, голубую одевала ))).Красный цвет не люблю.

    ОтветитьУдалить
  3. Ух-ты, какая традиция здоровская!

    Дааа... у нас с тобой таких фото нет, к сожалению:((

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю, родители будут рады иметь такие фотографии на память, особенно интересно будет самой малышке когда она станет взрослой)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово, Юля! Хорошие фото получились, с душой и настроением. Интересно было смотреть.

    ОтветитьУдалить
  6. Юль, ты большая умничка!!!!Как я бы хотела такие моменты вспоминать просматривая фото вместе с мужем... наверно придется рожать четвертого!!!! Ты такая умница!!!!! Это твое!!!!! Как трудно успеть в репортаже - захватить самое нужное - то что повторить и прокрутить назад не возможно!!!! Каждая твоя фотосессия - это история - маленькая жизнь - короткометражный фильм о тех кого ты снимаешь!!!! Просто восторг!! Я понимаю как это трудно!!! У тебя потрясающее чувство видения ситуации, умение выхватить секундную эмоцию, моменты. Молодец - правильный путь - правильное направление!!! Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Cпасибо, девочки!
    Юль, ну ты меня совсем захвалила!)) Очень приятно! Хотя я считаю, что мне еще многому надо поучиться.

    ОтветитьУдалить
  8. ооо, у меня аж мороз по коже! как трогательно!

    ОтветитьУдалить
  9. Юлечка, принимай и от меня слова восхищения тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смотрела сразу слайд-шоу, музыка, фото как же все подобрано , м-м-м.... Я искренне рада за тебя, что ты нашла свое дело, в которое ты вкладываешь душу, и которое у тебя отлично получается, уверена много-много людей тебе благодарны за твой труд, а сколько еще впереди...... Удачи, сил, здоровья и вдохновения, дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты большая умница!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, Юльчик, спасибо на добром слове!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень трогательно! Слезы выступили от впечатлений1 Ты большая умничка! А девочка родилась в тот же день, что и я - 14 января. Мамочке и доченьке - крепкого здоровья, папе и братику - понимания, всей семье - тепла и любви!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень трогательно, нежно и душевно!
    Да уж, сразу вспоминается как сама рожала!
    Молодец!

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, Ира, спасибо большое!
    Люда, с прошедшим тебя Днем Рождения тогда!)))

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательная фотосессия получилась,нахлынули воспоминания.жаль,что у нас очень мало фотогрфий первого дня нашего сына.Юля,ты в Анталии съемку делаешь?

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо большое, Ольга. Все детали по почте обговорим.))

    ОтветитьУдалить
  16. Юлечка! Как интересно находить такие блоги... и как здорово, что я наткнулась именно на твой блог. Вообще в жизни ничего просто так наверное не происходит. Первый пост который читаю - это именно этот. И сразу эмоции. Смотрела с комком в горле, вспоминала себя... у меня тоже было кесарево. Но, однако, все было наверное не так романтично, как у этой девушки. Хотя и папа присутствовал на родах, и первый на руки взял сына. И вообще она большая молодец, что после родов так хорошо выглядит, красная ленточка - тоже заинтересовала. Ты пишешь, что это такая традиция... а в чем смысл этой традиции? Очень интересны обычаи не моей страны) В общем у меня куча эмоций... и это здорово, что твои фотографии их вызывают. Значит все правильно делаешь))) Фотографии сделаны с душой, и это чувствуется!!!

    ОтветитьУдалить
  17. А, кстати, что еще хотела сказать, что когда ходила на курсы для беременных, нам рассказывали о том, что для ребенка по хорошему бы, чтобы его не мыли после родов. Это своеобразная защита... и от инфекций в том числе. У нас всех моют, и даже в платных клиниках.

    ОтветитьУдалить
  18. Юля, добро пожаловать в мой блог!!! Спасибо на добром слове. Очень приятно, что интересуешься деталями.
    Знаешь, мне тоже было интересно, почему эту ленточку повязывают, и почему именно красную. Но у кого ни спрашивала, откуда это пошло, так вразумительного ответа и не получила. "Просто традиция!" -говорят.)))
    У них, кстати, еще подобная есть - отец повязывает красную ленту на пояс невесте поверх свадебного платья. Это означает, что она чиста и невинна. Честь семьи, так сказать. Правда, это уже не так часто встречается. Скорее, в деревнях и горных поселениях.

    ОтветитьУдалить